Меню
150 150
15.02.2020

bitcoinЧтобы понять, насколько криптовалюта успешна, мало просто смотреть на график её курса, наблюдать за динамикой, и даже отслеживать поведение «китов». Нужно наблюдать за фоном. Развивается ли блокчейн, как ведут себя крупнейшие биржи, торгующие криптой в паре с другими монетами или валютами.
Говоря о BTC, можно смело утверждать, что он успешен. Дело не только в достижении заветных планок в 10 тысяч долларов, а затем какой-то новой психологической отметки. Важно то, что ни действия регуляторов, ни усердия медведей, ни общий спад на рынке не смогли «потопить» монету. Она сохранила статус самого ценного и одновременно наиболее перспективного криптоактива в мире.

Мнения аналитиков
Что говорят эксперты о перспективах? Недавно Барри Силберт в интервью сказал, что выпуск центробанками собственных цифровых валют позитивно отразится на курсе BTC. Почему это произойдёт?
Для успеха актива на рынке важен ряд факторов. Один из них – вера в идею. Если государства выпускают криптовалюты, значит, крипте доверяют на уровне единственных организаций, имеющих право на выпуск денег и их электронных аналогов.
Регуляторы смирились с самим явлением, и пытаются теперь просто прийти на уже готовый рынок. Могут ли они конкурировать с биткоином на равных, покажет время.

О перспективах на будущее
Преодоление отметки 10500 – вопрос ближайшего времени. Но что ждёт самый популярный криптоактив мира дальше? Здесь не идёт речи о чудесах в духе МакАфи с $500000 за монету. Но потенциальным инвесторам интересно, какой будет верхняя планка цены.
Сейчас в мире сложилась весьма необычная ситуация. Libra и GRAM фактически мертвы, развитию крипто-юаня мешает эпидемия, а ближайшие конкуренты и потенциальные «убийцы биткоина» не смогли реализовать ключевые задачи по развитию собственных блокчейн-проектов. Поэтому в ближайшее время у Bitcoin не будет никакой конкуренции. Вполне вероятно, что он будет дорожать, сможет вернуть позиции, и даже поставить новый рекорд. Однако, будет это $25000 или даже $50000, пока предугадать сложно.