Меню
150 150
02.03.2020

за криптовалютой будущееОдин из руководителей Morgan Creek Digital видит в криптовалютах будущее. Часть своих активов он уже перевёл в биткоин, о чём сообщил в интервью. Помплиано считает, что инвесторам стоит подождать халвинга BTC, после которого эта монета должна значительно подорожать.
На вопрос, как он относится к мнению одного из самых успешных инвесторов мира – Уоррена Баффетта, представители СМИ получили ироничный ответ. Влиятельного финансиста назвали недостаточно современным, припомнив, что тот по сей день не пользуется даже электронной почтой, а для звонков до недавнего времени использовал «раскладушку» от Samsung модели 2010 года.
По мнению Помплиано, успехи в бизнесе и инвестициях не делают человека экспертом в современных технологиях. Баффетт слишком консервативен, чтобы понять простой факт – цифровые активы потеснят фиатные валюты точно так же, как интернет потеснил телевидение. Это естественная эволюция рынка, которую бесполезно пытаться остановить.

Главное испытание для Bitcoin
Многие сравнивают современные технологии с религией. Чтобы получить шанс на дальнейшее развитие и массовость, технологиям нужна вера энтузиастов, готовых не только ждать, но и продвигать идеи. Некоторые аналитики продолжают сравнения. Ведь у биткоина есть даже собственный лжепророк – Крейг Райт, утверждающий, что он настоящий Сатоши Накамото.
Сейчас у BTC не лучшие времена. Он теряет в цене уже несколько суток. В ночь с 26 на 27 февраля монета подешевела до 8575 долларов. Чуть позже немного укрепилась, и к 9 утра того же дня стоила $8814. Однако проблему у биткоина уже неделю. Логично, что все, кто предрекал криптовалюте крах, сейчас ликуют, убеждая людей в скором падении криптовалюты №1 до ещё более опасных значений.
Потребуется время для того, чтобы рынок перестал бурно реагировать на каждую новость, массово скупая или продавая цифровые активы. Понадобится немало объяснений, и рекомендаций, которые бы сделали биткоин и альткоины такими же понятными, как фиатные валюты.