Меню
150 150
03.02.2020

Биржа Exmo
Exmo.com это крупнейшая и самая популярная криптовалютная площадка для трейдеров в Восточной Европе. В СНГ у неё пока нет конкурентов. Благодаря огромному интересу и наличию торговых пар с валютами России, Украины и Казахстана, удалось добиться впечатляющих оборотов.
Биржа начинала историю, как обменник криптовалют в 2013 году. Вскоре разработчики доделали функционал, и вышли на новый уровень. К 2017 количество зарегистрированных пользователей достигло миллиона человек, а ещё через год был запущен краудсейл токена EXMOcoin.
Был небольшой период, когда популярность пошла на спад. Появилось большое количество негативных отзывов на работу поддержки, проблемы с выводом. Руководство биржи сделало выводы, и ситуация изменилась в лучшую сторону. Техподдержка стала работать эффективно, а количество проблем при выводе средств уменьшилось в разы. Это позволило подняться в рейтинге, войдя в топ самых популярных криптоплатформ.
Основная информация о бирже
На момент подготовки обзора пользователям предлагалось 18 валют и 46 пар для торгов. Комиссия на сделках составляла 0,2% от суммы, а суточные торги достигали 60 миллионов долларов.
Команде удалось добиться высокого уровня безопасности. Есть настройки ограничения по IP, двухфакторная авторизация пользователей. Если вы планируете вносить фиатные средства, придётся ещё и подтвердить личность. Поддерживаются карты VISA и MasterCard, сервисы CryptoCapital, Neteller, Payza и другие.
Пополнение и вывод средств
Пополняться можно всеми валютами и токенами, представленными на торгах. Биржа предоставляет уникальный адрес, на который поступят средства. Далее они автоматически окажутся на личном балансе пользователя. Для пополнения принимают рубли, доллары США, евро, польские злотые.
Разобраться, как вывести средства с Exmo, тоже не сложно. Зайдя в раздел кошельков, вы нажимаете на кнопку вывода, указываете направление транзакции и сумму. Учитывайте лимиты. Так для BTC установлен минимум на вывод – 0,01, а комиссия фиксированная – 0, 001.
Часто интересуются пользователи Exmo, как вывести деньги в своей национальной валюте. Самым безопасным и простым способом будет транзакция на кошелёк платёжной системы AdvCash, Payeer, CryptoCapital.
Как проводятся торги?
Предположим, вы хотите продать биткоины. Для этого переходите в раздел обмена, и в графе «я отдаю» выбираете криптовалюту, указываете сумму. Система автоматически рассчитывает, сколько вы получите по актуальному курсу. В разделе торгов перечислены все доступные пары, есть возможность быстрого доступа. Есть сортировка, фильтры и настройки. Чуть ниже – графики.
Что такое Exmo code
Чтобы передавать средства внутри биржи и вне её был создан так называемый Ex-Code. Это зашифрованные символы, содержащие информацию о транзакции. С их помощью можно осуществлять вывод Exmo и отправку на свой биржевой счёт даже с многочисленных обменников. Не следует путать коды и ExCoin – токены криптобиржи.