Меню
150 150
07.02.2020

кракенКак бы страшно ни звучала новость для обывателя, бояться нечего. Речь идёт о криптовалютной платформе, созданной Джесси Пауэллом в 2011 году. Биржа стабильно входит в топ крупнейших в мире, и развивает различные направления, связанные с блокчейном. Для этих целей руководство покупает зарубежные компании, открывает офисы в разных странах мира, сотрудничает с местными IT-предпринимателями и трейдерами.
О российских перспективах
По мнению руководства компании, Россия является одним из самых недооценённых рынков, и обладает огромным потенциалом. Прежде всего, благодаря развитому IT-сектору, и огромному количеству талантов в этой сфере. Ведь именно наш бывший соотечественник Виталик Бутерин создал один из самых успешных блокчейн-проектов в истории – Ethereum, а многие его земляки являются соучредителями других компаний, занятых в этом же направлении. Также не забываем о Telegram, TradingView и других компаниях, где в руководстве задействованы россияне.
Компания Kraken Futures активно занимается продвижением криптовалютных фьючерсов во всём мире. В качестве партнёра на территории России они выбрали Алексея Брагина. Российский эксперт ранее возглавлял крипто-фьючерсную биржу ICBIT.
Новость впервые появилась ещё в ноябре, а месяцем позже её опубликовали на официальном сайте биржи Kraken. Руководитель направления считает, что рынок биткоин-фьючерсов очень актуален для современной России. К тому же сейчас многие трейдеры в РФ считают, что криптовалюты – интересный актив, как валюты и различные товары. Проявляют интерес инвесторы, в том числе – крупные.
В 2020 году Kraken Futures планируют открытие российского представительства, займутся помощью русскоязычному комьюнити, развитием в соцсетях, а также будут привлекать различные организации к сотрудничеству.
Для создания крипто-фьючерсного подразделения компания Kraken купила платформу Crypto Facilities в Британии. Её будут использовать для международных инициатив, в том числе – на территории России и стран Восточной Европы.