Меню
150 150
14.04.2020

покупки с использованием биткоиновОнлайн-покупки с использованием биткойнов (BTC), Visa и других розничных приложений стремительно снижаются в первом квартале 2020 года. С учетом того, что многие люди во всем мире находятся на карантине, чтобы предотвратить распространение COVID-19, можно было бы предположить, что будет увеличение онлайн-покупок и поставок. Тем не менее, с ростом безработицы и неопределенным экономическим будущим, потребители хотят сэкономить деньги, а не тратить их.
Количество ежедневных транзакций BTC упало примерно на 100 000 с начала марта. В последний уровень был таким низким во время «крипто зимы», после того, как цена на главную криптовалюту упала до примерно 3000 долларов в декабре 2018 года.
Незадолго до распространения COVID-19 во многих странах сеть биткойнов отпраздновала прохождение полумиллиарда общих транзакций и это событие указывало на более массовое принятие криптографии для повседневных покупок. Но последние события обнулили успех.
Аналитик рынка Мати Гринспен отметила, что: «люди просто более нерешительно тратят свои биткоины в это тяжелое для всех время».

Visa и цифровой мир
О плачевном состоянии рынка свидетельствуют и данные по криптовалютным картам Visa. Еще недавно ими можно было расплатиться за чашку кофе, проезд в поезде, продукты в магазине. Однако недавно платежная система заявила о возможности частичного блокирования. Такая мера не позволяет потребителям лично проводить карты Visa в ресторанах, развлекательных заведениях и совершать другие привычные операции.

Платежные приложения используются не так часто
Приложения, которые поддерживают криптовалюту, сообщают о более низкой, чем ожидалось, выручке и прибыли. Владельцы некоторых крупных программ заявили о снижении на 25% объема валовых платежей. Это вынуждает искать новые решения и модифицировать предложения.
Связано ли это с эпидемией короновируса или массовому снижению спроса есть другое объяснение – пока не известно. Как будет развиваться ситуация в дальнейшем – покажет время.