Меню
150 150
11.03.2020

 

Биткойн известен своими параболическими движениями вверх. Стремительный взлет цены от 1000 до 20 000 долларов в 2017 году является четким доказательством этого. Именно такое поведение криптовалюты привлекло к ней интерес мировой общественности. Однако, все имеет свой конец и цена на биткоин, еще недавно поднимавшаяся вверх, уже завтра может опуститься до критической отметки, что будет означать крах криптовалюты.
Джейкоб Кэнфилд, трейдер CNBC, опубликовал график утром 28 февраля, показав, что биткойн продается в «агрессивной» параболической структуре, отмеченной минимумами, которые ползут вниз все быстрее и быстрее.

Описание параболы Кэнфилдом предполагает, что, если Биткойн не сможет пробиться вверх, актив упадет до 6400 долларов — минимума диапазона, который был сформирован за последние несколько месяцев. И произойти это может уже ко второй неделе марта, всего за 10 дней. Переход стоимости биткоина от 8750 до 6400 долларов будет означать, что актив упадет почти на 27%.
Согласно предыдущим отчетам, биткойн, удерживающий 21-недельную экспоненциальную скользящую среднюю (в настоящее время на уровне 8750 американских долларов) стоит в начале нового параболического движения. Это подразумевает, что, если криптовалюте удастся удержать вышеупомянутую скользящую среднюю, краха не будет, а напротив, начнется активное восстановление в ближайшие недели.
Тем более, фундаментальные показатели крипторынка, по-видимому, остаются невероятно позитивными. Вообще сегодня ведутся жаркие споры о судьбе криптовалюты. Некоторые аналитики всерьез утверждают, что в ближайшем будущем биткойн ждет стремительный рост, что обусловлено событиями в Китае, где на данный момент располагается огромное количество ферм. Ведущие аналитики, как на традиционных, так и на крипторынках, считают, что легкая денежно-кредитная политика станет мощным катализатором роста биткойна в будущем. Так это или нет, покажет только время.