Меню
150 150
11.02.2020

altcoinsКриптовалюты в чём-то похожи на людей. Они появляются, их называют перспективными. Кто-то становится популярным, обретает звёздный статус. Других забывают. Иногда появляются звёзды – однодневки, угасающие так же быстро, как и восходящие. Есть признанные лидеры и ветераны, «тёмные лошадки» и пустышки, распиаренные ради быстрого получения денег.
Что определяет перспективность монет и токенов?
1. Активное комьюнити, поддерживающее проект.
2. Надёжная команда разработчиков, имеющая опыт и не замешанная в скандалах.
3. Полезность блокчейна. Монета, за которой нет проекта, не являющаяся форком уже существующей популярной криптовалюты, редко успешна.
Начнём по порядку. Успех определяется людьми, готовыми помогать проекту, поддерживать его на плаву. Люди способны привести к успеху абсолютно любую инициативу, если поверять в неё и захотят помочь. Помните, как подорожала шуточная крипта Dogecoin?
Если речь идёт о естественном разветвлении, как в случае с Bitcoin Cash, поддержка обычно гарантирована. Аналогично с проектами от криптовалютных платформ. Самый яркий пример – BNB – токен биржи Binance. Его уже называют одним из самых интересных в ближайшие годы.
По третьему пункту всё чуть сложнее. Заявления разработчиков часто могут вызвать ажиотаж, однако не всегда дело доходит до реализации. Однако к основным плюсам обычно относят наличие смарт-контрактов, удобных решений для разработки децентрализованных приложений или хранения и обмена данными.
Самым ярким представителем этой категории является Кардано. Впрочем, этот блокчейн-проект подходит по всем трём пунктам. У него отличная публичная поддержка, среди разработчиков Чарльз Хоскинсон, работавший с Bitshares, Ethereum и Ethereum Classic. Здесь есть всё, что необходимо для SMPC, запуска смарт-контрактов, DApp и других задач. Более того, система безопасна, хорошо защищена от атак, работает на «двухслойном» собственном блокчейне. Первый уровень предназначен для криптовалютных транзакций, а второй для перечисленных выше технических задач.