Меню
150 150
16.02.2020

SamsungОдин из мировых лидеров рынка смартфонов компания Samsung объявила о том, что уже следующее поколение ее мобильных устройств будет включать в себя поддержку классической криптовалютной пары – биткоина (Bitcoin) и эфира (Ethereum).
Специальный микропроцессор, которым снабдят смартфоны Galaxy линейки S10, позволит ему выступать в роли кошелька для старейшего в мире токена,  а также для эфириума и других криптовалют с протоколом ERC-20. Для этого микросхема «обучена» работе с секретными шифрами-ключами, которые используют блокчейн-валюты.
В официальном пресс-релизе, опубликованном на сайте Samsung, говорится, что корпорация провела многоуровневые тестирования новой системы и гарантирует полную безопасность при хранении приватных данных криптовалютных кошельков. Причем гарантируется как аппаратная, так и программная защита и безопасность.
Отметим, что новый чип – это не первый шаг, который корейский электронный гигант делает навстречу поддержке «независимых» денежных систем. Примерно год назад специалисты Samsung представили широкой публике специальное мобильное приложение, позволявшее работать с ключами для блокчейн-платформ. Программа так и называется – Blockcahin Keystore. В настоящий момент ее функционал доступен для пользователей из 14 стран.
В октябре корейцы начали сотрудничество с разработчиками токена Tron. Результатом совместной работы стало появление в функционале приложения Blockcahin Keystore появилась поддержка Tron-овского токена TRX. Это стало поводом для небывалого роста этого токена. Менее чем за неделю TRX взлетел в цене наполовину.
Кстати, последние несколько дней стали очень хорошими как раз для держателей эфира – того самого, который на аппаратном уровне будут поддерживать новые «самсунги». За минувшую неделю его стоимость по отношению к американскому доллару выросла примерно на 20 процентов.