Меню
150 150
13.10.2019

Решение, которое можно назвать историческим, приняло министерство цифровой трансформации Украины. Минцифры заявило о планах узаконить криптовалюту. Хотя криптоиндустрия в стране не запрещена, четкого официального статуса она также не имела.

В рамках плана модернизации Украины при ее новоизбранном президенте Владимире Зеленском министерство объявило, что одной из его главных целей будет легализация использования криптовалюты. Кроме того, Киев намерен интегрировать технологию блокчейна в госреестры и создать на ее базе приложение "Дія", многим известное просто как "Государство в смартфоне".

Украина готова вывести инновационную индустрию из серой зоны и хочет извлечь выгоду из майнинга и криптовалютного трейдинга. После избрания самого молодого в своей истории президента, страна начала предпринимать активные шаги в направлении модернизации и диджитализации. Благодаря этому европейское государство превращается в центр инноваций.

В министрстве цифровой трансформации надеются, что госслужбы станут столь же эффективными, как сервисы Uber или Airbnb. Для этого требуется принятие сложных технологических систем, включая блокчейн.