Меню
150 150
20.05.2020

Ищете лучшие книги о биткойнах и криптовалютах? В дополнение к возможности получения прибыли путем инвестирования в рынок криптовалют, погружение во вселенную цифровых денег может быть полезным опытом.

Ведь криптовалюты находятся именно на пересечении экономики и технологий. По этой причине они имеют многочисленные социальные, политические и даже философские последствия. У каждого эксперта по криптовалютам возникают следующие вопросы:

Что такое деньги? Как вы получаете свою законность и ценность в криптовалютной среде? Можно ли исключить посредников из транзакций? Каковы будут последствия? Каковы применения технологий блокчейн? Как блокчейн будет развиваться в будущем? Как безопасно инвестировать в криптовалюты?

Чтобы ответить на эти и другие вопросы, существует огромное разнообразие книг, отражающих огромную неоднородность криптомира. Есть книги о биткойнах, блокчейнах и других криптовалютах, написанные программистами, журналистами, экономистами, социологами и энтузиастами.

 


Ниже для вас выбраны лучшие книги о биткойнах и криптовалютах:

"Интернет денег" Андреас Антонополус

Интернет денег — в своем оригинальном английском названии — безусловно, одна из самых важных книг в современной цифровой экономике. Антонополус — один из тех, кто рано освоил Биткойн, и один из тех, кто отвечает за популяризацию криптовалют среди неспециалистов.
В книге представлен интересный анализ истории денег — их происхождения, того, как они приобрели легитимность, и их использования на протяжении всей истории, показывающего, как криптовалюты являются совершенно инновационным событием по сравнению с аналоговыми деньгами.

Кроме того, в антанополийской книге разъясняются основные понятия, такие как блокчейн, пиринг и т. д. С большим успехом автор опубликовал тома II и III той же книги. Том I «Интернет денег» доступен на английском, испанском и португальском языках.

"Освоение биткойнов" Андреас Антонополус

Еще одна классическая книга о биткойнах того же автора. Книга «Освоение биткойна» стала мировым хитом, сосредоточившись исключительно на самой крупной из всех криптовалют. Простой, но глубокий, автор Антонопулос объясняет основные понятия, связанные с монетой Сатоши Накамото.

Это возможность для тех, кто хочет понять главный жаргон биткойн-сообщества. Антонопулос четко объясняет понятия майнинга, Proof of Work (PoW), валидаторов, деления пополам и так далее. Кроме того, он рассказывает о ставках на Биткойн как на альтернативу бумажным валютам.

Это необходимая работа как для начинающих, так и для опытных пользователей криптовалют. Доступно на английском, испанском и португальском языках.

"Изобретаем биткойны" Ян Прицкер

Let’s Invent Bitcoin — еще один отличный вариант для тех, кто хочет изучать концепции биткойнов с нуля.
Без необходимости каких-либо компьютерных знаний, книга Притцкера рассматривает основные идеи архитектуры криптовалюты и объясняет, почему BTC является инновационным, безопасным и потенциально разрушительным токеном.

Автор хорошо знает историю BTC с момента его создания в 2009 году и до настоящего времени, и его книга — это отличный способ узнать больше о разработке монеты. Работа доступна на английском и испанском языках.

"Шаблон Биткойна" Сайфед Аммус

Сайфед Аммус — экономист, специализирующийся на криптоактивах. В стандарте биткойнов автор участвует в актуальных социально-экономических дебатах: как биткойн и криптовалюты в целом могут предложить альтернативу современной глобальной экономической архитектуре.

Автор, который идентифицирует себя с австрийской школой экономической мысли, защищает потенциал криптографии, чтобы избежать искажений на мировом рынке, таких как пузыри, тарифные войны и т. д. По его словам, универсальная валюта на основе алгоритма станет отправной точкой для большей стабильности в мировой экономике.
Книга доступна на английском, испанском и португальском языках.

"Основы блокчейна" Беттина Варбург, Том Серрес, Билл Вагнер

Целью книги "Основы Blockchain" является полный обзор этой технологии. Работа, написанная в соавторстве с академиком в области экономики, крипто-экспертом и предпринимателем из Силиконовой долины, предлагает наиболее полное представление о блокчейне, доступном на рынке.

В дополнение к объяснению технических основ блокчейнов простым языком, в книге рассматриваются их экономические и социальные последствия. С этой целью обсуждается появление биткойнов и основных альткойнов. Кроме того, идеи о децентрализованных финансах и токеномике подробно объясняются в данной работе.