Меню
150 150
30.12.2019

Разработчики альткоина IOTA опубликовали новую дорожную карту на 2020 год, в которой прослеживаются акценты на конфиденциальность, масштабируемость и усовершенствование существующего программного обеспечения. Поскольку сеть IOTA охватывает не только криптовалютный рынок, включая сайты обмена криптовалют, но и технику с возможностью удаленного контроля, ее функционал распространяется на другие сферы жизни. Чтобы защитить персональные данные клиентов и другую важную информацию, разработчики хотят сделать упор на улучшение метода шифрования, который используется во время проведения транзакций и других операций в системе.

новости 1-online о криптовалютахСогласно заявлениям создателей, улучшение протокола IOTA повлечет за собой существенное увеличение масштабируемости сети и сделает работу с проектами на базе этой системы упрощенным и удобным процессом. Кроме этого, разработчики решили подключить поддержку дополнительных схем подписей, которые направлены на повторное использование адресов и увеличение объема пропускной способности сети. Поскольку ранее пользователям приходилось подключаться к подходящим узлам для обмена информацией вручную, в 2020 году этот процесс станет автоматизированным и будет располагать дополнительным функционалом. Такое использование автоматической одноранговой технологии сэкономит время участникам сети и позволит узлам работать самостоятельно, а обмен криптовалют онлайн будет проходить наиболее быстрым способом.

Для решения проблем децентрализации в скором времени разработчики IOTA планируют представить пересмотренное ПО, которое было написано на базе Rust. Благодаря выставленным подробностям дорожной карты курс токена IOTA стремительно взлетел, что порадовало трейдеров, специализирующихся на обмене продаже криптовалют. Повысить уровень конфиденциальности поможет Mask Authentication Message – технология, направленная на осуществление подписей, шифровки и расшифровки сообщений, а также их аутентификации. Использование этой разработки поможет не только защитить персональные данные пользователей, но и сделает транзакции внутри системы IOTA бесплатными, безопасными и быстрыми. Поскольку эта технология на данный момент считается одной из самых главных особенностей системы, она будет представлена на шести языках программирования.

Что касается существующих кошельков для хранения токенов IOTA, создатели планируют выпустить обновление хранилища Trinity, работающее как в мобильной, так и в десктопной версиях. Тринити можно безопасно использовать и для совершения обмена криптовалюты на деньги. Согласно заявлениям разработчиков, это приложение предоставляет широкий функционал, который позволяет генерировать и хранить ключи и монеты IOTA легким и понятным способом. Кроме этого, с его помощью пользователи могут с легкостью получать и отправлять токены другим участникам сети, а также пополнять ими биржи обмена криптовалют. Упрощенная версия электронного хранилища ожидает тех, кто предпочитает постоянно оперировать средствами в веб-пространстве, и называется Spark. Запуск этого кошелька в виде простой интернет-платформы с меньшим количеством токенов также ожидается в 2020 году.

Согласно представленной дорожной карте, фонд IOTA намерен следовать тенденциям в области управления идентификацией внутри блокчейна для создания единого протокола. Применение современных стандартов и новых решений для опознавания людей, организаций и объектов поспособствует стремительному развитию системы Internet of Things, нацеленную на удаленное управление и усовершенствование смарт-технологий.