Меню
150 150
16.03.2020

Coronavirus COVID-19Массовая истерия продолжается. Короновирус активно двигается по планете, внося изменения во все сферы человеческой деятельности. Паника захватила всех, включая крипторынок. И если в России пока стараются «держать лицо», то в США уже требуют разработки соответствующих мер для борьбы с «заразой». Причем, требуют не от медицинских учреждений, а от криптофирм.

Мэр Нью-Йорка Билл Де Блазио объявил чрезвычайное положение в связи со вспышкой коронавируса. «Единственная аналогия — война, — сказал он, — и последствия для криптоиндустрии, как и для всех других, крайне печальные».
До этого заявления Нью-Йоркский департамент финансовых услуг направил письмо всем регулируемым учреждениям, занимающимся криптографической деятельностью, попросив их представить подробные " планы готовности” для устранения исторического риска. Вот что говорится в послании:
«COVID-19 уже оказал негативное экономическое воздействие на внутреннем и глобальном уровнях. Поэтому важно, чтобы каждое регулируемое учреждение разработало планы для решения вопроса о том, как будет осуществляться управление последствиями вспышки и оцениваться риски для услуг и операций.»
Департамент попросил криптобизнес дать ответ не позднее, чем через 30 дней с момента получения письма. Регулятор заявил, что каждая компания должна разработать план по всем возможным операционным рискам COVID-19, который охватывает, как минимум, девять ключевых областей фокуса, а также отдельный план из трех пунктов минимум — для решения финансовых рисков.

Фирмы должны разработать стратегию поэтапного преодоления последствий пандемии, чтобы их ответные меры могли быть надлежащим образом масштабированы на каждом этапе. Они должны проводить оценку всех объектов, систем, стратегий и процедур, которые будут необходимы для продолжения важнейших операций в отсутствие сотрудников, и оценивать безопасность работы по удаленному доступу.
Наконец, контролируемые предприятия должны проверить, является ли их план эффективным, и установить эффективное управление и постоянный мониторинг, тщательно отслеживая соответствующую информацию из правительственных источников. Продолжение следует…