Меню
150 150
09.03.2020

блокчейн в борьбе с коронавирусомКитайские организации хотят внедрить блокчейн-решения в ряде отраслей промышленности в рамках мероприятий по борьбе с коронавирусом и снижению его экономического эффекта для страны. По некоторым данным, несколько представителей частного и государственного секторов хотят использовать блокчейн для борьбы с распространением коронавируса в государственных учреждениях, больницах, университетах и финансовых отраслях.
В источниках говорится, что блокчейн-решения уже используются местными властями для управления идентификационной информацией. Финансовая индустрия пытается минимизировать экономические последствия вируса, выдавая корпоративные кредиты на основе блокчейна.
В январе было выпущено в общей сложности 29 приложений для борьбы с коронавирусами, связанных с блокчейном.

Одно из них, совместно разработанное Шаньдунским университетом финансов и Alibaba Cloud, помогает правительственным учреждениям отслеживать пациентов, у которых были выявлены симптомы заболевания.
Платформа, которая была предоставлена больницам по всей стране бесплатно, позволяет врачам проверять симптомы пациента и отслеживать диагностические данные в режиме реального времени, интегрируя данные истории болезни пациента.
Блокчейн-платформы также в скором времени найдут применение в школах и университетах, позволяя проверять информацию о состоянии здоровья учителей и учащихся перед их возвращением в класс.

Крупные банки и телекоммуникационные операторы, такие как China Mobile, как сообщается, тоже работают над решениями на основе блокчейна, предназначенными для борьбы с распространением вируса COVID-19.
Принятие таких серьезных мер в борьбе с новым короновирусом вселяет надежду на то, что человечество все же сумеет победить в этой нелегкой войне. Вполне возможно, что новые разработки китайских ученых в скором времени придут в другие страны, где их также можно будет внедрить для обеспечения безопасности.