Меню
150 150
08.03.2020

Несмотря на колебания цены на криптовалюту, а также не всегда утешительные прогнозы, данная сфера рынка продолжает развиваться. Доказательством этому являются новые решения. К примеру, в Южной Корее криптовалюту совсем скоро можно будет обналичивать, причем без каких-либо проблем. Правда не всю.
Litecoin (LTC), криптовалюта, созданная Чарли Ли еще в 2011 году, скоро станет вполне реальной — в Южной Корее появилось в общей сложности 13 000 банкоматов, которые позволяют выводить криптовалюту в корейских вонах (KRW).
Фонд Litecoin Foundation сообщил, что он объединился с южнокорейским пиринговым поставщиком криптоторговли MeconCash для интеграции litecoin в свою платформу M. Pay. После завершения проекта ожидается, что интеграция позволит обменять криптовалюту на корейские воны и снять их в тысячах банкоматов по всей стране.

банкомат для криптовалютКак указано в сообщении, такое решение откроет новые возможности для корейцев, живущих в зарубежных странах. Они могут использовать литкоин для отправки денежных переводов друзьям и родственникам, проживающим в Южной Корее. Денежные средства можно будет снять из банкомата. Это более удобно, особенно для людей, которые не умеют обращаться с криптовалютой. В настоящее время эксперты оценивают южнокорейский рынок денежных переводов примерно в 6 миллиардов американских долларов в год.

Кроме того, Чарли Ли, который является управляющим директором Litecoin Foundation, назвал это партнерство большим шагом вперед для местной криптовалюты, поскольку она сможет расширить охват в Южной Корее.
По его словам, интеграция Litecoin в платформу M. Pay и большую сеть банкоматов — огромный шаг к расширению присутствия криптовалюты на южнокорейском рынке, поскольку теперь ее можно использовать для разного рода дополнительных услуг.
Справка: по состоянию на пятницу 28.02.2020 года, LTC продается по стоимости 58 долларов США. Как и с другими криптовалютами, за последние сутки цена на литкоин снизилась на 5.6 процентов, а за неделю на 21 процент.