Меню
150 150
02.02.2020

курс криптовалютКогда американская Комиссия по ценным бумагам и биржам в очередной раз предъявила претензии компании Павла Дурова по его криптовалюте GRAM, многие инвесторы забеспокоились о ситуации на рынке.
Динамика остаётся позитивной и после резких высказываний о биткоине и альткоинах со стороны представителей Deutsche Bank. Банкиры считают такие активы ненадёжными в силу высокой волатильности. В качестве примера взяты данные о цене актива за 2017 и 2018 годы.
Также они сравнили криптовалютный рынок с интернетом. Так за первые 8 лет существования глобальной сети количество пользователей достигло полумиллиарда. У bitcoin и его аналогов показатели в десять раз скромнее. В перспективе, по мнению экспертов банка, общее количество людей, использующих крипту, вряд ли превысит 300 млн. человек в ближайшие 25 лет.
Третья неприятная новость для держателей крипты поступила с биржи Bitfinex. Администрация площадки была вынуждена выполнить судебное решение, на основании которого на счёте пользователя заморозили $860000. Причины решения британского суда никак не связаны с действиями регуляторов. Владелец счёта подозревается в вымогательстве.
По мнению аналитиков, даже в подобной нестабильной обстановке велика вероятность роста курса BTC до отметки $9500. Вслед за ним подорожают и альткоины. Так прогноз для ETH – $180, Ripple может подорожать до 25 центов, а Litecoin будет стоит $63. Также сейчас многие ждут укрепление позиций Bitcoin Cash. Недавно Bitcoin.com отказались поддерживать налог для майнеров, что позитивно отразилось на общих настроениях рынка. Если ничего не изменится, вскоре за BCH будут давать 395 долларов.
Радует в этом году и руководство Ripple, планирующее существенно расширить платёжную сеть. В подтверждение, криптовалюту уже добавили на Bitpay, и она доступна среди инструментов для продавцов.
Криптовалютный рынок выстоял в кризис и развивается вопреки действиям людей, заинтересованных в его крахе.