Меню
150 150
05.02.2020

Bitcoin и EtereumЛюди верят в будущее Bitcoin и Etereum
Две самые популярные криптовалюты мира не теряют позиций и продолжают приносить прибыль владельцам. Комьюнити верит в рост этих активов и продолжает поддерживать блокчейны Bitcoin и Ethereum вопреки проблемам с регуляторами и спадами на рынке.

Аналитики из компании Glassnode провели масштабное исследование, охватив период с 2011 по конец января 2020 года. Их выводы звучат оптимистично. Примерно половина всех биткоинов, находящихся в обороте за это время приносили прибыль постоянно. Из ныне существующих монет 72% приносят прибыль прямо сейчас.

На старте – в 2011 году, прибыльными были 90% всех BTC на рынке. Однако затем последовало снижение цены, снизившее этот параметр до 47,23%.
Новый пик прибыльности пришёлся на весну 2013 года. В марте курс BTC вырос до 35,32 доллара, а 98,2% всех монет оценивались, как прибыльные. Это коснулось даже тех биткоинов, которые держатели приобрели на первом пике. Однако это значение не было рекордным. Максимума прибыльность достигла 5.05.2017, когда крипта стоила чуть больше 226 долларов. Примечательно, что перед этим был ощутимый спад курса. Во время активности медвежьего рынка показатель падал до 41,6%, но к 26.01. 2020 достиг 72.7%. Рынок верит в биткоин, и готов подождать, когда ситуация стабилизируется. Вероятно, какие-то изменения ждут первую криптовалюту после решения вопросов технического характера и легализации в тех странах, где национальные регуляторы активно сопротивляются продвижению сложноуправляемой новой экономики.

Майнеры ETH собрали рекордные запасы монет
Сколько раз Ethereum предрекали крах и конец интереса со стороны майнеров и покупателей? В этом он уступает только биткоину. Однако команде Виталика Бутерина удалось собрать вокруг своего блокчейна максимально лояльное сообщество. На данный момент работа майнеров привела к тому, что количество монет, находящихся в пулах достигло рекордных 1,69 миллионов. Информацию об этом предоставили аналитики Samtiment. Даже после обвала цены майнеры продолжали накопление, и лишь некоторые из них избавились от монет после спада в октябре 2019.