Меню
150 150
09.01.2020

Прогноз биткоин 2020
Криптовалюта №1 готова к новому рывку после зимних праздников. Об этом заявляли ещё перед Новым годом. В частности, Вилли Ву – криптоаналитик с мировым именем, считает, что все разговоры о новом падении курса, это лишь уловка. Сейчас монета находится в подготовительной фазе, и стоит ждать рост. Его коллега Майк Новограц из Galaxy Digital полагает, что пределом для BTC в этом году станет отметка в 12000, а все заявления о прорыве и новых рекордах, это лишь реклама для привлечения внимания. Криптоаналитики от BitMEX Research считают, что в течение года BTC не упадёт ниже $2000, но и выше $15000 подняться также не сможет.

Прогноз биткоин 2020Однако многие участники рынка считают иначе. Их мнение базируется на популярной модели Stock-to-flow. Если верить самым оптимистичным прогнозам по S2F, то в течение года монета может подорожать до $90 тыс. Связывают это и с грядущим халвингом. Двукратное снижение оплаты майнерам запланировано на конец весны 2020 года. Более того, некоторые аналитики, такие как Мэтью Ямамото, убеждены, что именно в мае завершится эра майнинга.

Перемены в восприятии
Если на заре существования первой криптовалюты её видели в качестве платёжного средства, то сейчас мало кто представляет покупку акулы в IKEA за BTC или оплату кофе с биткоин-кошелька. В 2020 году этот актив окончательно станет «цифровым золотом», средством хранения сбережений с перспективами получения дивидендов в будущем. Разумеется, это не USDT, и говорить о привязке к курсу не стоит. Однако и феноменальный рост для такого типа криптоактива будет говорить скорее об искусственных манипуляциях, а не о надёжности.

Ещё одна деталь, которая изменилась в 2019 и станет нормой в 2020 – объём покупок. Если раньше для частных инвесторов речь шла именно о приобретении BTC, то с ростом курса им пришлось начать мыслить несколько иными категориями. Они теперь покупают не «целый» биткоин, а сатоши – «криптоценты», «копейки». Если монета будет стоить, к примеру, от 50 тысяч долларов, то для большинства простых граждан её покупку можно будет сравнить с приобретением подержанной Tesla Model S – чем-то из разряда фантастики.