Меню
150 150
08.01.2020

Наверняка, многие из нас хоть раз в своей жизни да слышал о криптовалюте в целом и о биткоине, в частности. Что нельзя сказать о валюте Litecoin. И наверняка, вам также неизвестен тот факт, что данная криптовалюта является не менее популярной, чем биткоин, и стоит на позицию чуть ниже его.

История появления криптовалюты Litecoin.litecoin криптовалюта
Litecoin берет свое начало в конце 2011 года. И создана на основе биткоина, но не как его подобие, а усовершенствованная версия. Если говорить о биткоине, то это, по своей сути уникальный код, с помощью которого можно создать собственную валюту любому желающему, т.к. доступ к нему открыт. Но вот вопрос, сможет ли кто-то с помощью программного обеспечения эту криптовалюту довести до уровня своей популярности, как это удалось сделать создателю Litecoin. Она признана серебром цифровой валюты. И изображается именно в этом цвете. О том, кто же является золотом валюты данного типа, думаем говорить не стоит, ведь и так всем очевидно, что это – биткоин.
Создателем данной криптовалюты является французский программист, некий Чарлз Ли. Он является бывшим работником корпорации Гугл.

Особые отличия Litecoin

Если мы рассматриваем криптовалюту от обычной, привычной нам валюты, то отличия будут таковыми:

  • Скрытый получатель и отправитель. У вас никакой возможности отследить их, все транзакции проходят конфиденциально;
  • Постепенное увеличение стоимости одной монеты за счет ее лимитированности;
  • Скорость при переводе превосходит аналогичные операции;
  • Финансовые транзакции не имеют возможности блокировки.

Ну, а если рассмотрим отличия Litecoin и биткоина, то вот, что у нас получится выявить:

  1. Лимит Litecoin в 4 раза превышает лимит выпущенных монет биткоина;
  2. Блоки у Litecoin создаются быстрее, нежели у сравниваемого нами биткоина;
  3. Каждый новый блок создается почти каждые 3 минуты, что дает возможность получения информации о проводимых транзакциях быстрее.

Кошелек Litуcoin
Чтобы стать полноправным пользователем платформы Litecoin, вы можете завести себе кошелек в электронном варианте, или кошелек, который будет установлен на вашем ПК. Для использования лучше всего подойдет онлайн – версия, поскольку скаченный кошелек очень много весит, и утерянный от него пароль восстановлению не подлежит. Чтобы начать им пользоваться, следует зарегистрироваться.