Меню
150 150
27.12.2019

Edge — один из самых популярных биткоин-кошельков. Это приложение позволяет хранить много других криптовалют.

Edge — мобильный мультивалютный кошелек для смартфонов с iOS и Android. Само приложение интуитивно понятное и очень простое в использовании. Более того, у него также есть много вариантов, таких как обмен криптовалют и их покупка. Благодаря этому можно оплачивать счета любыми криптовалютами.

Офис Edge находится в Сан-Диего, штат Калифорния. Кошелек был создан в 2014 году под названием AirBitz, изначально поддерживал только биткоины, а также содержал встроенный каталог сайтов, которые принимают эту криптовалюту.

Функции безопасности

Вместо традиционного начального восстановления Edge использует уникальную модель безопасности, основанную исключительно на выборе пароля и имени входа.

Стоит отметить, что Edge не собирает информацию о пользователе, то есть не хранит его имя и пароль. Эта информация зашифрована на стороне клиента, то есть непосредственно на самом устройстве.

Поскольку все кошельки защищены логином и паролем, каждый, получив эту комбинацию, может легко войти в учетную запись. Поэтому, при использовании Edge Wallet, важно включить двухфакторную аутентификацию.

Вы также можете установить лимиты на снятие средств. Если вы отправляете много криптовалют со своего кошелька, необходимо будет повторно ввести пароль. Автоматический выход из системы является дополнительной функцией безопасности.

Edge Wallet дополнительные функции

С данным кошельком криптовалюту можно купить прямо из приложения, используя кредитную карту или банковский перевод.

Используя такие сервисы, как Changelly, ShapeShift или ChangeNow (в зависимости от уровня самого кошелька), можно обменять одну криптовалюту на другую.

Кроме того, Edge позволяет покупать подарочные карты для очень популярных онлайн-сайтов, таких, как Steam, Amazon и тому подобное.

Конфиденциальность

Кошелек Edge является полностью приватным, он не отправляет данные пользователя напрямую на серверы компании. Когда вы регистрируетесь на Edge-кошельке, вам даже не нужно вводить свой личный адрес электронной почты.

Итак, Edge — отличный кошелек. Он очень удобен для пользователя, причем имеет дополнительные функции, которых нет в других кошельках. Независимо от того, начинающий ли вы крипто-инвестор или опытный биткойнер, Edge будет чрезвычайно надежным мобильным кошельком.

1-online. Обменять биткоин на наличные рубли, доллары или евро по лучшему курсу. Более 30 направлений обмена биткоина на нашем сайте.