Меню
150 150
24.12.2019

SBI HoldingsЯпонский SBI Holdings планирует инвестировать в ориентированную на работу с криптовалютными продуктами фондовую биржу Штутгарта. Речь идет о двух подразделениях Borse Stuttgart. Об этой инициативе SBI объявила в пятницу, 20 декабря.

Две компании намерены сформировать единую систему для работы на европейском и азиатском рынках, в том числе в Японии. Цель сотрудничества видится партнерам в создании «глобальной цифровой экосистемы», в которой будет использоваться блокчейн.

По словам представителя Borse Stuttgart Александра Хёптнера, самый больший прогресс в плане развития рынков цифровых активов демонстрируют Европа и Азия. Сотрудничество двух компаний из этих регионов подразумевает обмен опытом и знаниями, технологическими разработками. Также не исключен вариант совместного создания и листинга криптовалют. Партнерство благотворно скажется на трейдерах и брокеров, и в целом все это способствует формированию первого масштабного кастодиального центра.

Известно, что японская SBI присутствует в криптопространстве с 2016 года; за это время гигант запустил торговую платформу VC Trade, а сотрудничество с криптокомпаний Ripple обеспечило жителям Японии доступ к платежным системам на блокчейне.