Меню
150 150
20.02.2020

биткоин курсИзвестный телеведущий  и по совместительству криптоинвестор и прогнозист стоимости токенов биткоина, американец Макс Кайзер обескуражил криптовалютное сообщество новым прогнозом. Он предсказал рост курса биткоина до 400 000 долларов за одну монету.
Макс, который, по его собственному утверждению, начал инвестировать в биткоин при цене 1доллар за токен, уверен, что сейчас инвестировать в биткоин так же перспективно, как и несколько лет назад, до поднятия волны криптовалютного бума:
— Я 8 лет непрерывно слежу за курсом первой криптовалюты. И впервые за все это время я говорю вам – не за горами час, когда она будет стоить 400 тысяч американских долларов, – сказал Макс в одном из своих последних интервью. Поэтому покупать биткоины по 10 000 долларов США все также очень и очень выгодно, — уверяет Кайзер.
Как ни странно, но с ним согласны и другие специалисты по криптовалютам. В частности, один из признанных экспертов данного рынка Брайан Келли не только подтвердил возможный рост курса до астрономического, но и объяснил, почему это может произойти.
По словам Келли, главными драйверами роста курса будут систематические халвинги (заложенные в самой структуре платформы биткоина систематические уполовинивания стоимости вознаграждения добытчиков-майнеров). А также нежелание действующих держателей и добытчиков криптовалюты сливать свои активы всё из-за того же ожидания еще большего курса. Говоря проще – из-за боязни продешевить.
Также, по мнению экспертов-аналитиков, укреплению и повышению курса первой и главной криптовалюты будет способствовать ее массовому распространению. Чем проще будет покупать и использовать биткоины, тем больше пользователей будут их использовать.
Однако есть и противоположные мнения специалистов – по крайней мере, на ближайшую перспективу. Антагонисты (назовем их так) считают, что сейчас биткоин по биржевым индикатором находится в состоянии, близком к перекупленности. Если это произойдет, то в ближайшие дни может произойти не подъем, а падение курса.

Тем временем сам биткоин по состоянию на утро 19 февраля 2020 удерживает позиции. Курс монеты превышает 10 тысяч долларов, поднявшись за сутки на 2,87%. Суточный объём торгов составил $48 189 387 926. Пока сложно прогнозировать, как долго продержатся быки, и не обрушатся ли котировки ниже $9500.