Меню
150 150
07.01.2020

Использование криптографии в сетях блокчейн позволяет идентифицировать клиента каким-либо образом. Для заказа транзакции в сети Ethereum или Bitcoin нам нужен кошелек. Кошелек — это не что иное, как пара закрытых и открытых ключей. Поэтому возможно использовать это решение для идентификации клиента. Чтобы заказать перевод криптовалюты с одного счета на другой, нужно подписать транзакцию с закрытым ключом.

В традиционной модели для осуществления перевода необходимо использовать специальное мобильное приложение или войти в банк через веб-сайт. При заказе трансфера обычно требуется подтвердить его с помощью кода SMS или одноразового кода. Тем не менее, не используется механизм подписи заказа транзакции с криптографическим ключом — который может скоро измениться.
Другой, довольно интересной темой может быть введение поддержки криптовалюты самими банками. Сегодня можно создать учетную запись, которая поддерживает национальную валюту или иностранную валюту (например, евро или доллар). Что делать, если банки позволяют владеть криптовалютой и оплачивать ее с помощью платежной карты? Revolut в настоящее время является наиболее близким к этой опции, поскольку он предлагает «Конвертер» в своих услугах. Можно, например, продать или купить криптовалюты там.

выаод на карту банка

1-online.ru — обмен криптовалюты

Но, если вам недоступен подобный способ, купить и продать криптовалюту с помощью банковских карт вы можете на нашем сайте. Для этого не нужно смс подтверждений или других действий. На сайте 1-online.ru криптовалюту можно обменять анонимно и легко.

В дополнение к указанным преимуществам технология блокчейн представляет собой "палку о двух концах" (по крайней мере, в банковском деле). Блокчейн позволяет оптимизировать операционные расходы банков, что является большим преимуществом. Однако следует помнить, что (как показывают криптовалюты, такие как биткоин, Ethereum и все остальные), можно осуществлять переводы и иметь средства без использования какого-либо финансового учреждения (то есть просто без участия банков). Таким образом, это уменьшает посредников, необходимых для осуществления перевода — особенно международного перевода. Блокчейн также вводит децентрализацию и дает некоторую степень независимости.

Примером того, как блокчейн влияет на финансовый мир, может служить популярное в последние годы ICO (Initial Coin Offering). Всем известно понятие "краудфандинга", который позволяет собрать средства на разработку продукта.

Однако ICO предоставили полную независимость в управлении собранными средствами, но взамен принесли новые угрозы инвесторам, такие как отсутствие проверки ICO доверенными организациями. Из-за отсутствия правовых норм, только узкая общественная группа все еще заинтересована в развитии технологии блокчейна. Последние два года немного улучшили ситуацию, но можно ли говорить о начале революции? Мнения, ссылающиеся на необходимость создания закона, который был бы удобен для разработки не только для криптовалют, но и для приложений, использующих технологию блокчейна и использование криптовалюты, становятся все весомее. Только хорошие юридические решения могут заставить людей перестать бояться новых технологий, начать экспериментировать с ними и внедрять новые решения с их помощью.