Меню
150 150
11.01.2020

Смартфон с криптокошелькомПока производители гаджетов активно внедряют новые стандарты, переходят на сети пятого поколения, появился новый тренд. Сегодня, когда подобные устройства используются в качестве носимых платёжных средств с NFC, актуальной стала поддержка криптовалютных кошельков.

Если есть спрос, то и предложение немедленно откликается в формате выпуска или анонса новых технологических решений.

Впереди планеты всей Samsung. Они внедрили поддержку токенов в Galaxy Note 10, выпустив на рынок устройство, работающее с блокчейном klaytn. Соответственно, телефон будет поддерживать токены KLAY от разработчиков популярного приложения Kakao.

Также можно купить Galaxy S10, поддерживающий любые монеты на базе блокчейна Ethereum. Разработчики применяют для защиты систему Samsung Knox. Также корейский бренд имеет внутренний блокчейн, но он пока ориентирован на корпоративных клиентов. Среди клиентов системы южнокорейская таможня и технологический гигант из Индии Mahindra. Samsung также инвестирует в сторонние продукты. В частности – кошелёк Ledger. Также S10 будет поддерживать кошельки XWallet от стартапа Pundi X, которые позволят работать с такими монетами, как NEM, QTUM, BTC, ETH, BNB, а также собственными токенами разработчика.

HTC Exodus – кошелёк со встроенным телефоном?
Мы не случайно несколько саркастически описали устройство. Ведь модель на базе Snapdragon 435 сложно назвать современной даже для 2019 года, в котором она появилась на рынке. Однако разработчики из HTC уверяют, что их продукт вполне жизнеспособен, а благодаря постоянно расширяющемуся собственному хранилищу-кошельку с поддержкой биткоина, эфира, лайткоина и даже стеллара, может найти поклонников.
В целом, модель ничем не примечательна:

• IPS-матрица 5,7 дюйма с HD-разрешением.
• 4 Гб оперативной памяти.
• Установка карт памяти microSD до 400 Гб.
• Обе камеры по 13 Мп.
• Операционная система Android 8.1.

Из плюсов – сканер отпечатков и порт под наушники, которого многим не хватает в современных флагманах. На старте цена в Европе составляла 219 евро. В более дорогой версии вы получите уже 845 «дракон», 6 Гб оперативки и 6 дюймовую матрицу 2880х1440. Впрочем, и цена на порядок выше.