Меню
100 60
10.01.2020

USDT работает сразу с несколькими сетями. Один из вариантов – протокол криптовалюты TRON – стандарт TRC20. Это совместный проект двух компаний. Стейблкоин на базе Tron-а достиг пика популярности в конце осени 2019. В этот период его доля составила 12% от общей массы выпущенных токенов Tether.
Почему USDT совершили миграцию с привычного стандарта Ethereum (ERC20) и Omni Layer? По сути разработчики никогда не желали иметь привязку к одному блокчейну. Поэтому наличие одновременно трёх стандартов – норма для такого проекта.
Сейчас USDT входит в топ криптовалют с самой высокой капитализацией. Для TRON такое объединение выгодно. Ведь с точки зрения комьюнити Tether одна из наиболее стабильных монет в мире. С переходом на третий стандарт число держателей токена увеличилось, как и количество операций по обмену.
Для чего это нужно TRON?
Если раньше у крупных и, в частности, институциональных инвесторов возникали сомнения по поводу TRX, как надёжного актива, то переход на их стандарт стейблкоина демонстрирует надёжность и безопасность. Соответственно можно ждать прихода инвестиций от корпораций, фондов, иных игроков рынка, способных существенно изменить рыночную капитализацию проекта. Речь идёт не столько о цифрах на Coinmarketcap, сколько о перспективах дальнейшего роста самой компании, привлечения внимания к блокчейну и его возможностям. Для Tether сотрудничество означает доступ к высокотехнологичной сети, обеспечивающей высокую скорость, надёжность и безопасность.
Будущее Tether. Перспективы 2020 года
USDT изначально позиционировался в качестве стабильной цифровой валюты, подкреплённой реальными долларами. Он продаётся на всех крупных криптовалютных биржах, легко выводится через обменники, имеет едва ли ни фиксированный курс, и быстро растёт в плане капитализации. Если крипту признают топ-игроки рынка, у неё есть шанс стать реальным конкурентом многих платёжных систем, и потеснить даже SWIFT. Однако, пока это лишь очень оптимистичные прогнозы.